суббота, 4 февраля 2017 г.

ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:
Гимнастика для глаз "ТРЕНАЖЁРЫ">>

Родители прекрасно знают, насколько важны для развития и здоровья ребёнка физические упражнения, укрепляющие мышечную систему. Но, как показывают опросы, зарядка для тренировки глаз является обязательной процедурой для ребенка далеко не в каждой семье. 

А ведь если бы детки регулярно делали гимнастику для глаз в домашних условиях (особенно, если есть наследственная предрасположенность к появлению ряда офтальмологических заболеваний), то зрение не ухудшалось бы у ребёнка заметно с каждым годом. Можно с полной уверенностью сказать, что гимнастика для глаз является замечательной профилактикой проблем со зрением  и заболеваний глаз. 

С момента рождения и до 12 лет у ребенка активно развиваются органы зрения. Вероятность ухудшения зрения в это время увеличивается.

Негативное влияние на глаза оказывают чрезмерные нагрузки перед монитором компьютера и у телевизора, инфекции, заболевания, иные причины. 

Ежедневно ребёнок получает и перерабатывает много информации, необходимо все время напрягать органы зрения. Последствием является усталость - главный виновник проблем с глазами у детей. Даже при идеальном зрении нужно регулярно заботиться об их релаксации. В противном случае придется столкнуться с сухостью и покраснением глаз, плохой видимостью на большом расстоянии.

Поскольку зрение у детей постоянно развивается, глазки малыша требуют особой опеки. Для них были придуманы специальные тренировки. 

Ребенку интереснее выполнять упражнения, если они сопровождаются стишками, потешками, поговорками или пословицами, создавая определенный ритм. Игра увлечет любого непоседу. 

Ниже вы найдете лучшие упражнения, которые сделают увлекательной гимнастику для глаз для детей любого возраста.
























Если вашему ребенку понравится гимнастика для глаз, специально разработанная офтальмолагами для детей и он с удовольствием будет выполнять эти упражнения ежедневно с раннего детства, то вероятность развития близорукости или дальнозоркости сводится к минимуму, если малыш не страдает какими либо патологическими или наследственными заболеваниями, влияющими на корректную работу глазного аппарата. 

Представленные выше упражнения будут полезны как для дошкольников, так и для детей школьного возраста - особенно после занятий в школе и после выполнения уроков домашнего задания.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:
Гимнастика для глаз "ТРЕНАЖЁРЫ">>

1 комментарий:

  1. Добрый день Лариса Викторовна,

    Вас беспокоит сайт для педагогов и воспитателей "Время Знаний"

    Спасибо большое за ваш блог и материалы, которые вы добавляете

    Будем рады сотрудничеству с вами. Мы предлагаем публикацию для воспитателей и педагогов во всероссийском СМИ. Наш сайт зарегистрирован в Роскомнадзор и имеет св-во о регистрации СМИ. После добавления материала в нашу библиотеку, вы можете получить сертификат о публикации всего за пару минут.

    Также мы проводим блиц-олимпиады для педагогов по ФГОС, принять участие с детьми в конкурсах и викторинах. У нас действует скидки для постоянных участников.

    Надеемся на сотрудничество с вами. Заранее спасибо что уделите время нашему сайту.

    Администрация сайта "Время Знаний" - публикация для педагогов

    ОтветитьУдалить