Страничка ПСИХОЛОГА

Детство - это период знакомства и познания ребёнком окружающего мира. И основным проводником ребёнка в этот мир становится взрослый.

В процессе воспитания детей многие родители сталкиваются с разными трудностями и проблемными ситуациями, как в период дошкольного детства, так и в школьном возрасте. Эти проблемы носят многогранный характер и подводят родителей к размышлению о самых насущных вопросах: почему ребёнок не слушается, капризничает, закатывает истерики, оскорбляет, дерётся, проявляет агрессию, у него отмечается неусидчивость, выражена гиперактивность или, наоборот, он нерешителен, робок, застенчив, медлителен; он обманывает, проявляет скупость, недружелюбен, плохо учится, уходит из дома и бродяжничает... 

Многие родители при возникновении данных проблем начинают испытывать растерянность, затрудняются в принятии решений и не знают как быть?

В такой ситуации необходима консультация профессионального специалиста - психолога, который поможет разобраться в насущных проблемах и даст совет по вопросам воспитания и обучения малыша.

Раздел "СТРАНИЧКА ПСИХОЛОГА" содержит первичный консультативный ответ на волнующие родителей вопросы. 

Для удобства поиска информации в оглавлении имеются тематические циклы с подразделами в виде активных ссылок, содержащих рекомендации специалиста по конкретной проблеме.

ОГЛАВЛЕНИЕ
1 РАЗДЕЛ. ПРАВА ДЕТЕЙ И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ






2 РАЗДЕЛ. ВОЗРАСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ










3 РАЗДЕЛ. ПРОБЛЕМЫ ВОСПИТАНИЯ




































4 РАЗДЕЛ. "МОЙ РЕБЁНОК - ШКОЛЬНИК"

























Комментариев нет:

Отправить комментарий